戦績

令和2年(2020年)

第24回ティップネスジュニアオープンスカッシュトーナメント 2020/2/11

・A-1 class 優勝 WATAROU※

・A-1 class 2位 KEITA※

・A class 優勝 AKINOBU

・B class 3位 JUNYA

・C class 2位 RINSUKE


HEAD CUP TWO 2020 睦月 in 白金 2020/1/11-12

・新人女子 優勝 WAKA※

・フレンド女子 3位 WAKA※


平成31年(2019年)

The 1st 鋸南クロススポーツクラブジュニアチャレンジ大会 2019/12/26

・UNDER11 優勝 TEPPEI

      準決勝 DAISAKU

      8位 MAHO

      9位 HARUTOSHI

・男子UNDER13 優勝 KEITA

        3位 TUBASA

        6位 TEPPEI

        7位 DAISAKU

・女子UNDER13 優勝 WAKA

        9位 MANAMI

・UNDER17 4位 KEITA


HEAD CUP TWO 2019 師走 in 新横浜 2019/12/14-15

・新人男子 3位 AKINOBU

・新人女子 優勝 WAKA※

・フレンド女子B 準決勝 WAKA※

おまけ

・フレンド女子A 優勝 Y.Ono※


HEAD CUP TWO 2019 WINTER in さいたま 2019/11/30-12/1

・新人男子 準決勝 HAYATE


第1回グローアップジュニアチーム団体戦 2019/11/2-3

・団体戦 準優勝 Cools横浜345

        (WAKA、TSUBASA、TEPPEI、HARUHIRO)


第3回グローアップジュニアスカッシュ大会 2019/11/2-3

・小学校3年生以下の部 男子 準優勝 HARUHIRO

                3位 JUNYA

・小学校4年生の部 男子 準優勝 TSUBASA

              3位 TEPPEI

・小学校5年生の部 男子 優勝 WATAROU※

              準優勝 AKINOBU

・小学校6年生の部 男子 優勝 YUZUKI※

・小学校3,4年生以下の部 女子 優勝 MANAMI

・小学校5,6年生の部 女子 準優勝 WAKA

・小学生オープンの部 男子 優勝 YUZUKI※

              準優勝 WATAROU※

              4位 AKINOBU 

・小学生オープンの部 女子 準優勝 WAKA 

・中学生オープンの部 男子 4位 EIKI


11th MOAI SQUASH FESTIVAL 2019/9/29

・メンズCグレード 優勝 EIKI


復興祈願イベント1DAYトーナメント 2019/9/29

・Aグループ 優勝 YUZUKI

・Cグループ男子リーグ 優勝 RINSUKE

・Cグループ女子リーグ 優勝 MANAMI


ダイナムCUP SQ-CUBE OPEN 2019 in 新横浜 2019/09/21-23

・フレンド男子A 優勝 YUZUKI※

・新人男子 3位 EIKI

・新人女子 優勝 WAKA


第28回関東スカッシュ選手権/オープンフレンドシップスカッシュ大会 2019/9/7-8

・フレンド男子 優勝 YUZUKI※


第33回ジャパンジュニアオープンスカッシュ選手権大会 2019/8/12-15

・Under11 女子 10位 WAKA

・Under9 男子 9位タイ HARUHIRO

・Under11 男子 21位タイ AKINOBU

・Under11 男子 25位タイ TEPPEI

・Under11 男子 35位タイ TSUBASA

・Under13 男子 15位 YASUHIRO※

・Under13 男子 18位タイ YUZUKI※

・Under15 男子 23位タイ EIKI


第23回ティップネスジュニアオープンスカッシュトーナメント 2019/7/15

・A class 準優勝 EIKI

・A class 3位 YASUHIRO

・B class 優勝 HARUTO

・B class 準優勝 HAYATE

・B class 3位 TEPPEI

・C class RINSUKE(小学1年生)惜しくも3回戦敗退!(4位)


第33回関東オープンスカッシュ選手権大会 2019/7/13-15

・フレンド男子 3位 YUZUKI


MEGASSH SUMMER 2019 2019/7/7

・メンズCグレード 準優勝 EIKI


Magicジュニアオープン  2019/6/16

・Under11男子 準優勝 HAYATE 


Lion City Junior Squash Open 2019 2019/6/12-15

・BU13 4位 YUZUKI 


MARUEI CUP HEAD TWO 2019 in サンセットブリーズ 2019/5/3-4

・ジュニアU13(男女混合) 準優勝 YUZUKI

おまけ

・フレンド男子A 優勝 O.Yamanaka


第19回神奈川オープンスカッシュ選手権大会 2019/4/27-29

・Under13男子 優勝 YUZUKI 

・Under13女子 準優勝 WAKA

・フレンドB男子 準優勝 YUZUKI 

おまけ

・Over35男子 準優勝 T.Hida

・Over35女子 準優勝 Y.Ono


第23回全日本ジュニアスカッシュ選手権大会 2019/3/26-28

・Under9男子   準優勝 HARUHIRO

・Under13男子 準優勝 YUZUKI


ダイナムCUP SQ-CUBE OPEN 2019 in 札幌 2019/3/16-17

・ジュニア男子B 準優勝 TSUBASA


Magicジュニアオープン 2019/3/10

・Under11女子 優勝 WAKA

・Under11男子 準優勝 AKINOBU

・Under15男子 プレート 優勝 YUZUKI


第22回ティップネスジュニアオープンスカッシュトーナメント 2019/2/11

・AA class 準優勝 YUZUKI

・A class 4位 AKINOBU

・B class 3位 WAKA


平成30年

第2回グローアップジュニアスカッシュ大会 2018/11/3-4

・小学校3年生以下の部 男子 優勝 TSUBASA

                準優勝 HARUHIRO

                4位 TEPPEI

・小学校4年生の部 男子 優勝 AKINOBU

・小学校5年生の部 男子 準優勝 YUZUKI

・小学校6年生の部 男子 準優勝 EIGEN

              3位 KAZUKI

              4位 YASUHIRO

・小学校3,4年生以下の部 女子 準優勝 WAKA

                 4位 MANAMI

・小学生オープンの部 男子 3位 YUZUKI  

              4位 EIGEN

・小学生オープンの部 女子 3位 WAKA


第32回ジャパンジュニアオープンスカッシュ選手権大会 2018/7/25-28

・Under9男子 4位 TSUBASA


第21回ティップネスジュニアスカッシュオープン 2018/7/16

・B class 優勝 TSUBASA

・C class 3位 MANAMI


第22回全日本ジュニアスカッシュ選手権大会 2018/3/25-27

・Under9男子 準優勝 TSUBASA


第20回ティップネスジュニアスカッシュオープン 2018/2/14

・A class 準優勝 KAZUKI

・B class 優勝 AKINOBU



※印は他所属名でのエントリー